Archivodeportes.com
EL CAMPEÓN FUE BOCA.
FECHA 1°:
RACING 0 – CENTRAL 1 (F. Cervi)
VÉLEZ 2 (Caraglio x 2 –ambos de cabeza-) – ALDOSIVI 0 Exp.: Amor (V)
BOCA 3 (Gago –de penal- y S. Palacios x 2) – OLIMPO 1 (J. Blanco –de cabeza-)
QUILMES 0 – LANÚS 1 (S. Silva)
UNIÓN 1 (Triverio) – HURACÁN 0
ARGENTINOS 2 (Niz –en contra- y Franzoia) – RAFAELA 0
SARMIENTO (J) 1 (H. Cuevas) – RIVER 4 (C. Sánchez, Teo Gutiérrez x 2 y Cavenaghi –de cabeza-)
SAN LORENZO 2 (Matos y H. Villalba) – COLÓN 0
NEWELL´S 2 (Maxi Rodríguez –de penal- y V. Figueroa) – INDEPENDIENTE 3 (Albertengo x 2 y D. Rodríguez –de penal-) Exp.: Bernardello (N)
GIMNASIA 0 – DEFENSA Y JUSTICIA 1 (Bertocchi)
GODOY CRUZ 1 (L. Fernández –de penal-) – SAN MARTÍN (SJ) 1 (R. López –de cabeza-)
BANFIELD 0 – TEMPERLEY 1 (Dinneno) Exp.: Aguirre y Arregui (T)
CRUCERO DEL NORTE 0 – TIGRE 0 Inc.: D. Torres (C) desvió un penal.
ARSENAL 0 – ESTUDIANTES 1 (Damonte)
BELGRANO 3 (S. Escudero –de cabeza-, Obolo y Zelarrayán) – CHICAGO 1 (Lentini –de penal-) Exp.: P. Barrios (B) y P. Ruíz (NC)
FECHA 2°:
RAFAELA 1 (G. Fernández –de penal-) – BANFIELD 4 (Noir, L. Civelli, Cuero y Bertolo)
OLIMPO 0 – RACING 0 Exp.: Moiraghi (O)
VÉLEZ 2 (A. Cabral –de cabeza- y Y. Asad) – CRUCERO DEL NORTE 1 (N. Martínez –de tiro libre-)
CENTRAL 2 (Niell y M. Ruben) – TIGRE 1 (Gómez Andrade –en contra-) Exp.: Larrondo y González Pírez (T)
SAN MARTÍN (SJ) 1 (R. Vera –de penal-) – GIMNASIA 1 (Meza) Exp.: O. Benítez (G)
ESTUDIANTES 2 (Alvacete –en contra- y Carrillo –de penal-) – GODOY CRUZ 1 (L. Fernández)
HURACÁN 1 (Abila) – ARSENAL 0
RIVER 2 (T. Gutiérrez –de cabeza- y Ponzio) – QUILMES 2 (Buonanotte y S. Romero)
ALDOSIVI 0 – NEWELL´S 1 (Maxi Rodríguez)
INDEPENDIENTE 1 (Pisano) – SARMIENTO (J) 1 (H. Cuevas)
CHICAGO 2 (Aveldaño y Lentini –de penal-) – UNIÓN 2 (Triverio y Gamba) Exp.: M. Sánchez (U)
TEMPERLEY 0 – BOCA 2 (J. M. Martínez –de penal- y Calleri) Exp.: Orión (B)
COLÓN 1 (D. Ramírez) – ARGENTINOS 1 (J. Rodríguez)
DEFENSA Y JUSTICIA 1 (Rius) – SAN LORENZO 2 (Mussis y Cauteruccio)
LANÚS 0 – BELGRANO 0 Exp.: Saravia (B)
FECHA 3°:
GODOY CRUZ 2 (Ayoví y J. Garro) – HURACÁN 1 (Borghello) Exp.: E. Domínguez (H)
ARSENAL 1 (R. Carrera) – CHICAGO 1 (Solignac) Exp.: De la fuente (CH)
QUILMES 1 (R. Gómez –de tiro libre-) – INDEPENDIENTE 2 (Albertengo y Mancuello) Exp.: Buonanotte (Q)
UNIÓN 1 (Triverio) – LANÚS 1 (L. Acosta –de cabeza-) Exp.: Friztler (L)
TIGRE 1 (C. Luna –de cabeza-) – OLIMPO 0
CRUCERO DEL NORTE 0 – CENTRAL 1 (Niell)
SAN LORENZO 1 (Cetto –de cabeza-) – SAN MARTÍN (SJ) 2 (C. Bueno –de cabeza- y M. Figueroa)
BOCA 1 (Calleri) – RAFAELA 0 Exp.: W. Serrano (R)
RACING 2 (M. Acuña y G. Bou) – TEMPERLEY 1 (Grbec) Exp.: Lollo (R)
GIMNASIA 1 (Vegetti –de cabeza-) – ESTUDIANTES 3 (Schunke –de cabeza-, Carrillo y Cerutti –de penal-) Exp.: L. Jara (E) y M. Coronel (G)
ARGENTINOS 1 (F. Gallego) – DEFENSA Y JUSTICIA 0
BELGRANO 1 (S. Escudero) – RIVER 2 (Mora x 2)
NEWELL´S 0 – VÉLEZ 0
BANFIELD 0 – COLÓN 0
SARMIENTO (J) 2 (G. Núñez y H. Cuevas –de penal-) – ALDOSIVI 2 (Roger Martínez y Sand)
FECHA 4°:
RAFAELA 1 (Bastía) – RACING 1 (N. Sánchez –de cabeza-)
HURACÁN 1 (L. Campana –de cabeza-) – GIMNASIA 1 (A. Medina) Exp.: Oreja (G) y Bruna (H)
INDEPENDIENTE 1 (Mancuello –de tiro libre-) – BELGRANO 2 (Rigoni y C. Pérez –de penal-)
OLIMPO 1 (Cobo) – CENTRAL 3 (M. Ruben x 3) Exp.: Moiraghi (O)
CHICAGO 0 – GODOY CRUZ 2 (L. Fernández y K. Mercado) Exp.: Arias (NC)
NEWELL´S 2 (Maxi Rodríguez x 2 –uno de penal-) – CRUCERO DEL NORTE 0
ALDOSIVI 1 (Roger Martínez) – QUILMES 1 (R. Ramírez) Exp.: Bontempo (Q)
COLÓN 1 (Guanca) – BOCA 1 (J. M. Martínez)
LANÚS 0 – ARSENAL 0
VÉLEZ 1 (Pavone) – SARMIENTO (J) 1 (H. Cuevas)
DEFENSA Y JUSTICIA 1 (Sánchez Sotelo) – BANFIELD 0
SAN MARTÍN (SJ) 0 – ARGENTINOS 0
RIVER 2 (Cavenaghi y Driussi) – UNÓN 2 (Gamba y Malcorra –de tiro libre-)
ESTUDIANTES 0 – SAN LORENZO 2 (S. Blanco y P. Barrientos)
TEMPERLEY 1 (F. Brandan) – TIGRE 1 (Larrondo)
FECHA 5°:
RACING 4 (Castillón, O. Romero –de penal-, C. Núñez y W. Camacho) – COLÓN 1 (R. Becerra)
CRUCERO DEL NORTE 0 – OLIMPO 0
BOCA 2 (D. Díaz y D. Osvaldo –ambos de cabeza-) – DEFENSA Y JUSTICIA 1 (Sánchez Sotelo)
BANFIELD 3 (Noir, Cuero e Iberbia –en contra-) – SAN MARTÍN (SJ) 2 (Bueno x 2)
SARMIENTO (J) 1 (G. Núñez) – NEWELL´S 2 (N. Castro y Scocco)
UNIÓN 1 (Malcorra –de penal-) – INDEPENDIENTE 1 (Albertengo)
SAN LORENZO 3 (Romagnoli, Caruzzo y M. Matos –de penal-) – HURACÁN 1 (Toranzo)
QUILMES 2 (L. Suárez –de cabeza- y R. Ramírez –de penal-) – VÉLEZ 1 (Caraglio –de penal-)
ARGENTINOS 2 (Franzoia y Garré) – ESTUDIANTES 2 (D. Mendoza –de penal- y C. Auzqui) Exp.: Damonte (E) y E. Garré (A)
TIGRE 2 (C. Luna –de cabeza- y Larrondo –de cabeza-) – RAFAELA 1 (Eluchans –de penal-)
GODOY CRUZ 1 (L. Fernández) – LANÚS 5 (Melano x 4 y J. Ortíz)
ARSENAL 3 (R. Carrera x 2 y D. Pérez) – RIVER 3 (G. Martínez y Mora x 2 –uno de tiro libre-)
CENTRAL 1 (M. Ruben) – TEMPERLEY 0 Exp.: J. L. Fernández (C)
BELGRANO 0 – ALDOSIVI 1 (G. Díaz –de penal-) Exp.: Prediger (B)
GIMNASIA 2 (A. Fernández e I. Fernández) – CHICAGO 1 (Aveldaño)
FECHA 6°:
LANÚS 2 (V. Ayala –de tiro libre- y J. Ortíz) – GIMNASIA 0
NEWELL´S 1 (Scocco) – QUILMES 1 (R. Gómez –de tiro libre-)
INDEPENDIENTE 4 (Mancuello, Riaño –de cabeza-, Albertengo y Cuesta –de cabeza-)
VÉLEZ 1 (Amor) – BELGRANO 2 (F. Márquez y S. Escudero)
COLÓN 0 – TIGRE 1 (Larrondo)
HURACÁN 4 (Abila x 3 y F. Flores –en contra-) – ARGENTINOS 0
SARMIENTO (J) 2 (T. Figueroa y G. Núñez –de penal-) – CRUCERO DEL NORTE 1 (Barraza –de cabeza-) Exp.: Chironi (C)
SAN MARTÍN (SJ) 1 (M. Figueroa) – BOCA 1 (D. Osvaldo –de penal-) Exp.: Orión (B) y Gelabert (SM)
ESTUDIANTES 1 (Desábato –de cabeza-) – BANFIELD 2 (Viatri y Cazares)
RAFAELA 1 (Eluchans –de penal-) – CENTRAL 1 (M. Ruben) Exp.: Bastía (R)
DEFENSA Y JUSTICIA 1 (J. Rodríguez) – RACING 1 (C. Núñez)
RIVER 1 (Teo Gutiérrez) – GODOY CRUZ 0 Inc.: Moyano (GC) le detuvo un penal a Teo Gutiérrez.
CHICAGO 0 – SAN LORENZO 1 (M. Matos)
ALDOSIVI 3 (G. Díaz –de penal-, Luguercio y Roger Martínez) – UNIÓN 3 (Triverio y Malcorra x 2 –uno de tiro libre-)
TEMPERLEY 0 – OLIMPO 0 Exp.: F. Sambueza (T)
FECHA 7°:
CENTRAL 1 (M. Ruben –de penal-) – COLÓN 1 (B. Romero)
QUILMES 0 – SARMIENTO (J) 4 (T. Figueroa –de cabeza-, D. Delgado –de cabeza- y G. Núñez x 2)
SAN LORENZO 4 (M. Matos x 2 –uno de cabeza-, Buffarini –de penal- y Cauteruccio –de cabeza- ) – LANÚS 0 Exp.: Caruzzo (SL) Inc.: Torrico (SL) le detuvo un penal a V. Ayala
GODOY CRUZ 2 (Garro y L. Fernández –de penal-) – INDEPENDIENTE 2 (Riaño y Diego Martín Rodríguez)
BANFIELD 1 (Bertolo –de cabeza-) – HURACÁN 0
OLIMPO 0 – RAFAELA 0
CRUCERO DEL NORTE 1 (F. Vázquez) – TEMPERLEY 0
BOCA 3 (Erbes, D. Osvaldo y J. Cristaldo) – ESTUDIANTES 0 Exp.: Aguirregaray y C. Auzqui (E)
BELGRANO 2 (F. Márquez y J. Velázquez) – NEWELL´S 0 Inc.: Ustari (N) le detuvo un penal a C. Pérez.
UNIÓN 1 (Malcorra –de tiro libre-) – VÉLEZ 0 Exp.: Triverio (U)
RACING 2 (G. Bou y D. Milito) – SAN MARTÍN (SJ) 0
GIMNASIA 2 (M. Coronel e I. Fernández –de tiro libre-) – RIVER 3 (Cavenaghi, A. Solari y Mora)
ARSENAL 0 – ALDOSIVI 1 (D. Lagos) Inc.: Partido suspendido por incidentes.
TIGRE 0 – DEFENSA 0
ARGENTINOS 1 (L. Rinaldi) – CHICAGO 1 (Solignac) Exp.: Masuero (C)
FECHA 8°:
ESTUDIANTES 1 (Sánchez Miño) – RACING 1 (G. Bou)
SARMIENTO (J) 1 (G. Núñez –de penal-) – BELGRANO 3 (Rigoni x 2 y C. Pérez –de tiro libre-)
INDEPENDIENTE 1 (Albertengo) – GIMNASIA 1 (M. Coronel)
DEFENSA Y JUSTICIA 3 (Rius –de cabeza-, Sánchez Sotelo –de cabeza- e Isnaldo) – CENTRAL 3 (M. Ruben –de cabeza-, Cervi y Donatti –de tiro libre-) Inc.: M. Ruben desvió un penal
VÉLEZ 2 (Amor y Caragio –de penal-) – ARSENAL 1 (S. Silva –de cabeza-) Exp.: R. Carrera y Rosero Valencia (A)
RAFAELA 1 (Jominy) - TEMPERLEY 1 (E. Ledesma)
ALSODIVI 2 (Luguercio –de cabeza- y Roger Martínez) – GODOY CRUZ 0 Exp.: E. García y Galeano (GC) Inc: Campodónico (A) le detuvo un penal a Ayoví
CHICAGO 1 (P. Ruíz) – BANFIELD 2 (Noir y Viatri)
NEWELL´S 2 (V. Figueroa –de cabeza- y Mateo –de cabeza-) – UNIÓN 0 Exp.: Ellacópulos (U)
RIVER 1 (C. Sánchez) – SAN LORENZO 0
SAN MARTÍN (SJ) 3 (J. L. Gómez x 2 y M. Bogado –de tiro libre-) – TIGRE 1 (Blengio –de cabeza-)
QUILMES 3 (R. Ramírez x 2 –ambos de cabeza- y Uglessich –de cabeza-) – CRUCERO DEL NORTE 1 (Dematei –de tiro libre-) Exp.: Barraza (CN)
LANÚS 0 – ARGENTINOS 1 (Jonatan Rodríguez)
COLÓN 1 (B. Romero) – OLIMPO 0
HURACÁN 0 – BOCA 2 (Meli x 2)
FECHA 9°:
TEMPERLEY 2 (F. Sambueza y Dinenno) – COLÓN 1 (Llama –de penal-)
CRUCERO DEL NORTE 1 (E. Álvarez) – RAFAELA 1 (G. Morales) Exp.: D. Romero (CN)
SAN LORENZO 1 (H. Villalba) – INDEPENDIENTE 0
GODOY CRUZ 2 (L. Fernández y Ayoví –de cabeza-) – VÉLEZ 2 (Pavone x 2) Inc: Aguerre (V) le detuvo un penal a L. Fernández
CENTRAL 2 (F. Cervi y Donatti –de cabeza-) – SAN MARTÍN (SJ) 1 (F. Pumpido –de cabeza-)
RACING 2 (N. Sánchez –de cabeza- y C. Núñez) – HURACÁN 0 Exp.: Sotelo (H)
GIMNASIA 4 (G. Ortíz –en contra-, I. Fernández y A. Medina x 2) – ALDOSIVI 1 (Sand)
BOCA 0 – CHICAGO 0
BANFIELD 1 (M. Asenjo) – LANÚS 2 (N. Aguirre –de penal- y Melano) Exp.: O. Benítez y L. Acosta (L) y Noir y Vittor (B)
OLIMPO 0 – DEFENSA Y JUSTICIA 0
UNIÓN 0 – SARMIENTO (J) 1 (S. Luna) Exp.: T. Figueroa (S)
ARGENTINOS 1 (L. Rinaldi) – RIVER 2 (Cavenaghi y Boyé)
ARSENAL 3 (S. Silva x 2 y E. Ruíz) – NEWELL´S 0 Inc.: Le dieron por perdido el partido al Arse por la mala inclusión de un juvenil que estaba suspendido.
TIGRE 2 (L. Wílchez y González Pírez) – ESTUDIANTES 0
BELGRANO 2 (J. Velázquez y Obolo) – QUILMES 1 (S. Romero)
FECHA 10°:
ESTUDIANTES 1 (L. Jara) – CENTRAL 1 (Donatti –de cabeza-)
INDEPENDIENTE 0 – ARGENTINOS 0 Exp.: Matricardi (A)
BELGRANO 1 (Obolo –de cabeza-) – CRUCERO DEL NORTE 0 Exp.: Dematei (C)
DEFENSA Y JUSTICIA 0 – TEMPERLEY 1 (Chimino)
HURACÁN 1 (D. Montenegro –de cabeza-) – TIGRE 2 (González Pírez –de cabeza- y Giordano –en contra-) Exp.: Distéfano (H)
VÉLEZ 0 – GIMNASIA 1 (R. Contreras)
SARMIENTO (J) 2 (S. Luna y Peppino –de cabeza-) – ARSENAL 0
RIVER 4 (Cavenaghi x 2 –uno de taco-, Driussi y Ra. Funes Mori) – BANFIELD 1 (Cuero)
CHICAGO 0 – RACING 0
SAN MARTÍN (SJ) 2 (M. Figueroa y J. L. Gómez) – OLIMPO 0 Exp.: Encina (O)
ALDOSIVI 1 (Sand) – SAN LORENZO 0
LANÚS 1 (V. Ayala) – BOCA 3 (F. Carrizo –de cabeza-, Pavón y Lodeiro –de penal-)
QUILMES 1 (R. Ramírez –de penal-) – UNIÓN 3 (Triverio x 3 –uno de penal-) Exp.: Uglessich y R. Ramírez (Q)
NEWELL´S 2 (N. Paz –de cabeza- y V. Figueroa) – GODOY CRUZ 0
COLÓN 2 (C. García y Alario) – RAFAELA 1 (Niz) Exp.: M. Díaz (R)
FECHA 11°:
GODOY CRUZ 1 (Ayoví) – SARMIENTO (J) 0 Inc.: Rey (GC) le detuvo un penal a G. Núñez
CENTRAL 1 (C. Villagra) – HURACÁN 1 (Torassa –de penal-) Exp.: E. Puch (H)
SAN LORENZO 1 (Caruzzo –de cabeza-) – VÉLEZ 0 Exp.: L. Romero (V)
RACING 2 (G. Bou y Y. Cabral) – LANÚS 0 Exp.: L. Acosta (L)
ARGENTINOS 0 – ALDOSIVI 1 (Luguercio)
GIMNASIA 0 – NEWELL´S 0
OLIMPO 0 – ESTUDIANTES 0
BOCA 2 (Pavón y P. Pérez) – RIVER 0
BANFIELD 1 (Bellocq –en contra-) – INDEPENDIENTE 1 (Pisano)
TIGRE 2 (C. Luna x 2 –uno de penal-) – CHICAGO 0
RAFAELA 2 (Marino y F. González) – DEFENSA Y JUSTICIA 1 (Sánchez Sotelo)
UNIÓN 1 (L. Sánchez –de cabeza-) – BELGRANO 1 (Zelarrayán) Exp.: P. Barrios (B)
ARSENAL 0 – QUILMES 1 (Bieler –de penal-)
TEMPERLEY 0 – SAN MARTÍN (SJ) 1 (L. Martínez)
CRUCERO DEL NORTE 0 – COLÓN 0
FECHA 12°:
LANÚS 1 (V. Ayala) – TIGRE 1 (Goñi –de cabeza-) Exp.: J. Ortíz (SL)
ESTUDIANTES 2 (Boggino –en contra- y D. Vera) – TEMPERLEY 1 (F. Sambueza)
CHICAGO 0 – CENTRAL 2 (M. Ruben –de cabeza- y Cervi)
HURACÁN 1 (Torassa –de penal-) – OLIMPO 3 (Royón, J. Blanco y G. Klusener)
NEWELL´S 1 (E. Ponce) – SAN LORENZO 1 (Cauteruccio) Exp.: Mateo (N)
QUILMES 0 – GODOY CRUZ 0 Exp.: Pérez Godoy (Q)
VÉLEZ 0 – ARGENTINOS 1 (C. Álvarez –de penal-) Exp.: Cubero y Amor (V) y F. Flores (A)
UNIÓN 5 (Gamba x 2, Triverio x 2 –uno de cabeza- y Avendaño) – CRUCERO DEL NORTE 2 (Bareyro y Cólzera) Exp.: Brítez (U) y Dematei y Bareyro (CN)
RIVER 0 – RACING 0
BELGRANO 2 (Zelarrayán y Rigoni) – ARSENAL 0 Exp.: N. Correa (A)
ALDOSIVI 0 – BANFIELD 3 (Cuero, Noir y F. Noguera)
SAN MARTÍN (SJ) 1 (Vitti) – RAFAELA 1 (Serrano)
INDEPENDIENTE 1 (Albertengo –de cabeza-) – BOCA 1 (G. Burdisso-de cabeza-) Exp.: Mancuello (I)
SARMIENTO (J) 0 – GIMNASIA 0 Exp.: Medina (G)
DEFENSA Y JUSTICIA 2 (G. Cabrera y F. Álvarez) – COLÓN 3 (Alario x 2 y Tellechea –en contra-) Exp.: Tejera y Matheu (DyJ)
FECHA 13°:
TEMPERLEY 0 – HURACÁN 0
GIMNASIA 3 (S. Romero –en contra-, Mazzola e I. Fernández –de tiro libre-) – QUILMES 2 (Bieler x 2 –uno de penal-) Exp.: Pérez Godoy (Q) y Barsottini (G)
CRUCERO DEL NORTE 3 (Avalos x 2 y Dujaut) – DEFENSA Y JUSTICIA 1 (Faccioli) Exp.: L. Vella (D) Inc.: E. Álvarez (CR) desvió un penal
SAN LORENZO 3 (H. Villalba y Cauteruccio x 2) – SARMIENTO (J) 0
CENTRAL 1 (M. Ruben –de penal-) – LANÚS 1 (O. Benítez)
ARSENAL 1 (Sarulyte –de cabeza-) – UNIÓN 1 (F. Montero –de cabeza-)
COLÓN 2 (B. Romero y J. l. Gómez –en contra-) – SAN MARTÍN (SJ) 2 (Vitti y L. Martínez)
OLIMPO 0 – CHICAGO 0
RAFAELA 1 (R. Depetris) – ESTUDIANTES 2 (Carrillo y D. Vera –de cabeza-)
BANFIELD 1 (Bertolo –de penal-) – VÉLEZ 3 (Y. Asad y Pavone x 2) Exp.: Cubero (V)
RACING 1 (D. Milito –de penal-) – INDEPENDIENTE 0 Exp.: Mancuello (I)
ARGENTINOS 2 (L. Cabral y L. Rinaldi) – NEWELL´S 1 (Maxi Rodríguez) Exp.: Ponce (N)
BOCA 0 – ALDOSIVI 3 (Lequi –de cabeza-, Ro. Martínez y Vildozo) Exp.: P. Pérez (B) Inc.: D. Osvaldo (B) desvió un penal.
GODOY CRUZ 1 (Saravia –en contra-) – BELGRANO 0 Exp.: Bengston, C. Lema, C. Pérez (B) y K. Mercado (GC)
QUILMES 1 (Bieler –de penal-) – SAN LORENZO 2 (H. Villalba y W. Benítez –en contra-)
TIGRE 0 – RIVER 0 Inc.: Se había postergado por la muerte de un jugador del ascenso y se completó después.
FECHA 14°:
INDEPENDIENTE 1 (Albertengo) – TIGRE 0 Exp.: J. Méndez (I)
BELGRANO 0 – GIMNASIA 1 (J. Rojas)
UNIÓN 1 (Malcorra –de tiro libre-) – GODOY CRUZ 0 Exp.: Giménez (GC) y Triverio (U)
CHICAGO 0 – TEMPERLEY 2 (Grbec y Aprile) Exp.: Arias (C)
NEWELL´S 1 (Maxi Rodríguez) – BANFIELD 1 (Cuero) Exp.: Maxi Rodríguez (N)
SARMIENTO (J) 0 – ARGENTINOS 0
RIVER 2 (Teo Gutiérrez y Mayada) – CENTRAL 0
ALDOSIVI 1 (G. Díaz –de tiro libre-) – RACING 2 (M. Acuña y Lollo –de cabeza-)
ESTUDIANTES 0 – COLÓN 0
SAN MARTÍN (SJ) 2 (Tejera –en contra- y M. Figueroa) – DEFENSA Y JUSTICIA 2 (Matheu y J. Rodríguez)
VÉLEZ 2 (Cubero –de cabeza- y Pavone) – BOCA 0 Exp.: Gago (B)
ARSENAL 1 (Rasic –de penal-) – CRUCERO DEL NORTE 0 Exp.: M. Oliva (C)
LANÚS 2 (L. Acosta x 2 –uno de cabeza-) – OLIMPO 0
HURACÁN 3 (E. Domínguez x 2 –uno de penal- y Abila) – RAFAELA 2 (F. González y Pussetto) Exp.: Vismara (H)
FECHA 15°:
GIMNASIA 5 (A. Fernández –de cabeza-, J. Rojas x 2, M. Meza e I. Fernández) – UNIÓN 2 (Gamba y Ellacópulos) Exp.: L. Sánchez (U)
BANFIELD 0 – SARMIENTO (J) 0
ARGENTINOS 0 – QUILMES 2 (Uglessich –de cabeza- y Canelo) Exp.: J. Laso (A)
SAN LORENZO 0 – BELGRANO 0 Inc.: Torrico (SL) le detuvo un penal a Claudio Pérez.
TEMPERLEY 1 (Esparza) – LANÚS 1 (Maxi Velázquez)
COLÓN 1 (Llama) – HURACÁN 1 (Distéfano) Exp.: E. Domínguez (H) y Broun (C)
BOCA 4 (Rolín, S. Palacios, Calleri –de cabeza- y A. Chávez –de penal-) – NEWELL´S 0
RACING 3 (G. Bou –de penal-, W. Camacho –de cabeza- y D. Milito) – VÉLEZ 1 (Grillo) Exp.: Pérez Acuña y Grillo (V) Inc.: Aguerre (V) le detuvo un penal a Milito
CENTRAL 1 (Niell) – INDEPENDIENTE 1 (Aguilera –de tiro libre-)
GODOY CRUZ 0 – ARSENAL 0 Exp.: J. Correa (GC)
CRUCERO DEL NORTE 3 (Avalos, Álvarez y Olmedo) – SAN MARTÍN (SJ) 1 (M. Figueroa)
RAFAELA 2 (Bastía y F. González –de penal-) – CHICAGO 0
OLIMPO 1 (J. Mansilla) – RIVER 1 (G. Martínez)
DEFENSA Y JUSTICIA 0 – ESTUDIANTES 1 (Carrillo)
TIGRE 2 (C. Luna x 2 –uno de penal-) – ALDOSIVI 1 (Sand) Exp.: Galván y G. Díaz (A)
FECHA 16°:
ARSENAL 0 – GIMNASIA 1 (N. Mazzola)
ESTUDIANTES 0 – SAN MARTÍN (SJ) 0
RIVER 1 (Ra. Funes Mori –de tiro libre-) – TEMPERLEY 1 (Esparza)
HURACÁN 0 – DEFENSA Y JUSTICIA 0
LANÚS 3 (Román Martínez, N. Aguirre –de penal- y S. González) – RAFAELA 0
BELGRANO 2 (F. Márquez y C. Pérez –de tiro libre-) – ARGENTINOS 1 (L. Rinaldi)
QUILMES 0 – BANFIELD 1 (G. Simeone –de cabeza-)
UNIÓN 1 (Malcorra –de tiro libre-) – SAN LORENZO 1 (S. Blanco)
SARMIENTO (J) 0 – BOCA 1 (S. Palacios)
NEWELL´S 3 (Tonso y Scocco x 2) – RACING 0
CHICAGO 0 – COLÓN 0 Exp.: Leys (C)
GODOY CRUZ 3 (L. Fernández x 2 y L. Ceballos –de cabeza-) – CRUCERO DEL NORTE 0
INDEPENDIENTE 3 (M. Benítez x 2 y J. Valencia) – OLIMPO 1 (J. Acosta)
ALDOSIVI 1 (Vildozo –de penal-) – CENTRAL 3 (M. Ruben –de penal-, Cervi y Niell)
VÉLEZ 2 (Caraglio x 2 –uno de penal-) – TIGRE 2 (S. Rincón y F. González) Exp.: Pantaleone (T)
FECHA 17°:
SAN LORENZO 3 (S. Blanco –de cabeza-, Cauteruccio y Curbelo –en contra-) – ARSENAL 0
BANFIELD 1 (Vittor –de penal-) – BELGRANO 2 (Zelarrayán y Lema –de penal-)
BOCA 2 (S. Palacios y Calleri –de rabona-) – QUILMES 1 (Canelo –de cabeza-)
RACING 2 (D. Milito y W. Camacho –de cabeza-) – SARMIENTO (J) 1 (T. Figueroa)
DEFENSA Y JUSTICIA 2 (J. Rivero y Saveljich) – CHICAGO 1 (Gagliardi) Inc.: Ruíz (C) falló un penal
OLIMPO 3 (Canever x 2 –ambos en contra- y J. Blanco) – ALDOSIVI 1 (León –de cabeza-)
COLÓN 1 (G. Villarruel) – LANÚS 2 (S. González y V. Ayala –de cabeza-)
RAFAELA 1 (Barbosa Ulloa –de cabeza-) – RIVER 5 (Cavenaghi x 4 –uno de cabeza- y G. Rodríguez)
TEMPERLEY 0 – INDEPENDIENTE 1 (Albertengo –de cabeza-)
SAN MARTÍN (SJ) 3 (F. Pumpido, Vitti –de tiro libre- y M. Figueroa –de cabeza-) – HURACÁN 2 (Abila y Distéfano)
CENTRAL 0 – VÉLEZ 0 Exp.: Somoza (V)
TIGRE 0 – NEWELL´S 0 Exp.: H. Villalba (N)
CRUCERO DEL NORTE 1 (Cólzera –de tiro libre-) – ESTUDIANTES 2 (A. Pereira y D. Mendoza –de cabeza-)
GIMNASIA 2 (I. Fernández y R. Contreras) – GODOY CRUZ 0 Exp.: Jerez Silva (GC)
ARGENTINOS 1 (L. Cano) – UNIÓN 2 (Soldano x 2) Exp.: Torren (A) y M. Sánchez (U)
FECHA 18°:
ALDOSIVI 0 – TEMPERLEY 0
RIVER 3 (Cavenaghi –de cabeza-, Driussi y Viudez) – COLÓN 1 (Conti)
GIMNASIA 2 (N. Mazzola e I. Fernández) – CRUCERO DEL NORTE 1 (Lechner –de cabeza-)
SARMIENTO (J) 0 – TIGRE 1 (S. Rincón)
VÉLEZ 0 – OLIMPO 2 (Parnisari y Sills –ambos de cabeza-)
UNIÓN 0 – BANFIELD 0
INDEPENDIENTE 2 (M. Benítez x 2) – RAFAELA 0
BELGRANO 0 – BOCA 1 (Gago) Exp.: Peruzzi y P. Pérez (B)
LANÚS 0 – DEFENSA Y JUSTICIA 1 (J. Rodríguez)
HURACÁN 1 (Abila) – ESTUDIANTES 0 Exp.: A. Pereira (E)
NEWELL´S 0 – CENTRAL 1 (M. Ruben)
QUILMES 2 (R. Gómez –de tiro libre- y Bieler –de penal-) – RACING 1 (W. Camacho)
GODOY CRUZ 1 (L. Fernández –de penal-) – SAN LORENZO 1 (Cauteruccio) Exp.: Barrientos y Caruzzo (SL)
CHICAGO 0 – SAN MARTÍN (SJ) 0 Inc.: Corti (SM) le detuvo un penal a Caballero.
ARSENAL 3 (Silva x 2 –uno de penal- y Campos Toro) – ARGENTINOS 2 (Franzoia –de cabeza- y N. Freire)
FECHA 19°:
TEMPERLEY 2 (P. Vílchez –de penal- y F. Sambueza –de cabeza-) – VÉLEZ 1 (L. Desábato)
RAFAELA 2 (O. Ferreyra y León –en contra-) – ALDOSIVI 1 (Miracco) Exp.: Barboza Ulloa y W. Serrano (R)
SAN LORENZO 1 (Cauteruccio) – GIMNASIA 0
CENTRAL 1 (M. Ruben) – SARMIENTO (J) 1 (S. Luna)
ARGENTINOS 0 – GODOY CRUZ 0
ESTUDIANTES 1 (D. Mendoza –de penal-) – CHICAGO 0 Exp.: Grazzini (NC)
COLÓN 0 – INDEPENDIENTE 1 (D. Vera)
BOCA 3 (Calleri x 2 –uno de cabeza- y Tevez) – UNIÓN 4 (Malcorra –de penal-, M. Martínez x 2 y Gamba –de cabeza-) Exp.: Orión (B)
CRUCERO DEL NORTE 3 (G. Avalos x 2 –uno de cabeza- y Arano –en contra-) – HURACÁN 3 (C. Espinoza x 2 y Torassa)
OLIMPO 2 (D. Vega y W. Acuña) – NEWELL´S 0
RACING 0 – BELGRANO 0 Exp.: Prediger (C) Inc.: Saja le detuvo un penal a Lema.
BANFIELD 4 (Cazares –de tiro libre-, Castillón y G. Simeone x 2 –uno de cabeza-) – ARSENAL 1 (Lértora –de cabeza-)
TIGRE 0 – QUILMES 1 (Bieler –de penal-)
DEFENSA Y JUSTICIA 1 (Busse) – RIVER 0 Inc.: Se había suspendido pero se jugó más adelante.
SAN MARTÍN (SJ) 1 (Aparicio) – LANÚS 1 (Braghieri –de cabeza-)
FECHA 20°:
INDEPENDIENTE 1 (M. Benítez) – DEFENSA Y JUSTICIA 0
BELGRANO 1 (Obolo) – TIGRE 0
SARMIENTO (J) 0 – OLIMPO 0
UNIÓN 1 (L. Sánchez) – RACING 2 (O. Romero y G. Bou) Exp.: Riaño (U)
CHICAGO 3 (M. Carrasco, Baldunciel y Gagliardi) – HURACÁN 0
GODOY CRUZ 1 (Garro) – BANFIELD 2 (G. Simeone y Bianchi Arce)
LANÚS 0 – ESTUDIANTES 0 Exp.: Sánchez Miño (E)
ALDOSIVI 1 (Sand) – COLÓN 1 (Benegas –de cabeza-)
RIVER 0 – SAN MARTÍN (SJ) 1 (F. Pumpido) Exp.: D. González (SM)
QUILMES 3 (E. Morales, P. Álvarez –en contra- y Bieler –de cabeza-) – CENTRAL 1 (M. Ruben)
GIMNASIA 4 (O. Paz, Benítez, R. Contreras y A. Medina) – ARGENTINOS 2 (Lenis x 2)
NEWELL´S 0 – TEMPERLEY 0
SAN LORENZO 2 (Buffarini y Caruzzo) – CRUCERO DEL NORTE 1 (Dujaut)
VÉLEZ 2 (Pérez Acuña y Y. Asad) – RAFAELA 2 (Jominy y O. Ferreyra)
ARSENAL 1 (F. Luna) – BOCA 2 (P. Pérez y Calleri)
FECHA 21°:
BANFIELD 1 (G. Simeone) – GIMNASIA 0
RAFAELA 1 (O. Ferreyra –de penal-) – NEWELL´S 1 (Scocco –de penal-) Inc.: De Giorgi (R) le detuvo un panel a Maxi Rodríguez.
ARGENTINOS 2 (Ham y Garré) – SAN LORENZO 3 (Caruzzo, H. Villaba y Ortigoza –de penal-)
RACING 2 (D. Milito –de penal- y Pavone –de cabeza-) – ARSENAL 1 (S. Tréllez –de cabeza-)
SAN MARTÍN (SJ) 1 (D. Ledesma –de penal-) – INDEPENDIENTE 1 (Victorino –de cabeza-)
OLIMPO 0 – QUILMES 1 (Pérez Godoy) Exp.: A. Martínez (O)
COLÓN 0 – VÉLEZ 0 Exp.: Villarruel (C) y Amor (V)
BOCA 2 (Meli –de cabeza- y Tevez –de penal-) – GODOY CRUZ 0
HURACÁN 0 – LANÚS 0 Exp.: Valdéz Chamorro (L)
TIGRE 2 (F. Sánchez y C. Luna) – UNIÓN 1 (Malcorra –de penal-)
CENTRAL 3 (W. Montoya, Ruben –de penal- y Larrondo –de cabeza-) – BELGRANO 1 (Prediger –de cabeza-)
CRUCERO DEL NORTE 0 – CHICAGO 1 (Gagliardi –de cabeza-)
ESTUDIANTES 2 (Cerutti y S. Domínguez) – RIVER 1 (Lucho González) Exp.: Alario (R)
DEFENSA Y JUSTICIA 4 (E. Tellechea x 2, Rius y Sánchez Sotelo –de penal-) – ALDOSIVI 0
TEMPERLEY 0 – SARMIENTO (J) 0 Exp.: Miloc (S)
FECHA 22°:
ARGENTINOS 4 (A. Pérez –en contra-, Lenis x 2 y Rinaldi –de penal-) – CRUCERO DEL NORTE 0
GIMNASIA 1(N. Mazzola) – BOCA 2 (Lodeiro y A. Chávez) Exp.: Calleri (B) y M. Coronel y O. Benítez (G)
VÉLEZ 2 (Damián Pérez y Cubero –de cabeza-) – DEFENSA Y JUSTICIA 1 (Marcelo Benítez) Exp.: Rius (D)
NEWELL´S 0 – COLÓN 1 (Vegetti)
ALDOSIVI 2 (G. Ortíz y Sand) – SAN MARTÍN (SJ) 0
QUILMES 0 – TEMPERLEY 0 Exp.: Braña (Q)
RIVER 1 (C. Sánchez) – HURACÁN 1 (D. Montenegro)
GODOY CRUZ 0 – RACING 1 (D. Milito –de penal-) Inc.: Fue suspendido por incidentes de los hinchas locales.
INDEPENDIENTE 1 (D. Vera) – INDEPENDIENTE 1 (G. Fernández –de penal-) Exp.: D. Mendoza (E)
UNIÓN 0 – CENTRAL 1 (Larrondo –de cabeza-)
ARSENAL 2 (S. Silva –de penal- y Rasic) – TIGRE 0
SAN LORENZO 0 - BANFIELD 0 Exp.: Mas (SL)
SARMIENTO (J) 0 – RAFAELA 1 (Pussetto) Exp.: Bastía (R)
BELGRANO 0 – OLIMPO 0
LANÚS 1 (N. Aguirre –de penal-) – CHICAGO 0
FECHA 23°:
TIGRE 2 (C. Luna –de penal- e Izaguirre –de cabeza-) – GODOY CRUZ 1 (Ayoví –de cabeza-)
BANFIELD 1 (Vittor –de penal-) – ARGENTINOS 1 (Rinaldi) Exp.: Rinaldi (A) Inc.: Rinaldi desvió un penal.
CENTRAL 1 (N. Domínguez) – ARSENAL 0 Exp.: S. Tréllez (A)
TEMPERLEY 2 (Bogino y F. Brandán –de cabeza-) – BELGRANO 1 (Obolo) Exp.: Esparza (T)
DEFENSA Y JUSTICIA 1 (Busse) – NEWELL´S 0
HURACÁN 1 (Abila) – INDEPENDIENTE 1 (J. M. Lucero)
CRUCERO DEL NORTE 1 (Cólzera) – LANÚS 3 (S. González x 2 –uno de cabeza- y L. Acosta) Inc.: Monetti (L) le detuvo un penal a Cólzera
COLÓN 0 – SARMIENTO (J) 1 (Y. Garnier –en contra-)
BOCA 0 – SAN LORENZO 1 (Matos)
RACING 2 (G. Bou y Barsottini –en contra-) – GIMNASIA 0 Exp.: Pouso (G)
SAN MARTÍN (SJ) 3 (Tripichio –en contra-, M. Figueroa y E. Martínez) – VÉLEZ 1 (Delgadillo)
OLIMPO 0 – UNIÓN 0
CHICAGO 1 (J. Maidana –en contra-) – CHICAGO 4 (Alario x 3 y Driussi) Exp.: Lemos (CH)
ESTUDIANTES 2 (L. Rodríguez y Roger Martínez –en contra-) – ALDOSIVI 1 (Roger Martínez) Inc.: H. Navarro le detuvo un penal a G. Díaz (A)
RAFAELA 2 (Krupsky y G. Morales) – QUILMES 4 (Bieler x 2 –uno de penal- y Canelo x2)
FECHA 24°:
DEFENSA Y JUSTICIA 1 (Isnaldo) – ARSENAL 0
INDEPENDIENTE 3 (M. Benítez, J, Méndez –de tiro libre- y D. Vera –de cabeza-) – RACING 0 Exp.: M. Acuña (R)
HURACÁN 1 (Toranzo –de tiro libre-) – SAN LORENZO 0 Exp.: Buffarini y Caruzzo (SL)
CHICAGO 1 (N. Giménez –de tiro libre-) – ARGENTINOS 2 (L. Navarro y L. Cabral)
OLIMPO 1 (W. Acuña) – SARMIENTO (J) 0
RAFAELA 1 (Parra) – BELGRANO 1 (F. Márquez)
TIGRE 3 (F. González, F. Sánchez y Wílchez) – VÉLEZ 0
SAN MARTÍN (SJ) 1 (J. Toledo) – GODOY CRUZ 2 (L. Fernández x 2 –uno de cabeza-) Exp.: Angileri (GC) y Franco (SM)
RIVER 0 – BOCA 1 (Lodeiro)
CENTRAL 0 – NEWELL´S 0
ESTUDIANTES 1 (L. Jara) – GIMNASIA 1 (M. Meza)
LANÚS 0 – BANFIELD 1 (Cuero) Exp.: C. Araujo (L)
COLÓN 0 – UNIÓN 0 Exp: Cl. Rodríguez (C)
TEMPERLEY 0 – QUILMES 0 Exp.: F. Brandán (T)
ALDOSIVI 2 (Luguercio y Capurro) – CRUCERO DEL NORTE 0 Exp.: R. Martínez (CR)
FECHA 25°:
SARMIENTO (J) 2 (D. Cháves x 2) – DEFENSA Y JUSTICIA 1 (Isnaldo)
ARGENTINOS 1 (Ham –de cabeza-) – BOCA 3 (Tevez x 2 y Calleri) Exp.: Lenis (A)
GODOY CRUZ 1 (L. Fernández) – CENTRAL 3 (M. Ruben, Larrondo y J. L. Fernández)
GIMNASIA 1 (M. Coronel) – TIGRE 1 (F. González)
NEWELL´S 1 (Maxi Rodríguez) – SAN MARTÍN (SJ) 0 Exp.: V. López (N)
VÉLEZ 0 – ESTUDIANTES 1 (Cerutti)
ALDOSIVI 0 – HURACÁN 0
INDEPENDIENTE 2 (J. M. Lucero y Cristian Rodríguez –de cabeza-) – CHICAGO 1 (N. Giménez)
SAN LORENZO 2 (Cetto –de cabeza- y Mas) – RACING 1 (Pillud)
BANFIELD 2 (Cuero y G. Simeone) – CRUCERO DEL NORTE 1 (Stupiski –de cabeza-)
UNIÓN 2 (Riaño y Brítez –de cabeza-) – TEMPERLEY 1 (Grbec) Exp.: Bojanich (T)
ARSENAL 2 (S. Tréllez –de penal- y Rasic) – OLIMPO 1 (J. Blanco –de penal-)
RIVER 1 (Mora) – LANÚS 1 (N. Aguirre –de tiro libre-)
QUILMES 1 (Bieler –de cabeza-) – COLÓN 0
BELGRANO 0 – RAFAELA 0
FECHA 26°:
OLIMPO 1 (W. Acuña) – GODOY CRUZ 0 Exp.: Olivares y K. Mercado (GC)
TIGRE 1 (S. Rincón –de cabeza-) – SAN LORENZO 1 (Cauteruccio –de cabeza-)
CRUCERO DEL NORTE 0 – RIVER 1 (G. Martínez)
RACING 1 (O. Romero) – ARGENTINOS 0 Exp.: Franzoia (A)
RAFAELA 2 (Graciani y O. Ferreyra) – UNIÓN 3 (Riaño, Rivas –de penal- y García Guerreño) Exp.: D. Villar (U) y De Giorgi (R) Inc.: Bastía (R) le detuvo un penal a Riaño
CHICAGO 3 (De la Fuente y Gagliardi x 2) – ALDOSIVI 1 (G. Díaz –de penal-) Exp.: De la Fuente (C) y Capurro (A)
COLÓN 0 – BELGRANO 1 (J. Velázquez)
BOCA 3 (Peruzzi, Calleri y Tevez) – BANFIELD 0 Exp.: Yeri (B)
CENTRAL 4 (N. Domínguez, M. Ruben x 2 y Larrondo –de penal-) – GIMNASIA 0
HURACÁN 0 – VÉLEZ 0
DEFENSA Y JUSTICIA 0 – QUILMES 1 (Bieler) Exp.: Bertocchi (DyJ)
SAN MARTÍN (SJ) 0 – SARMIENTO (J) 1 (G. Núñez)
LANÚS 1 (Figal –en contra-) – INDEPENDIENTE 1 (J. M. Lucero –de cabeza-)
ESTUDIANTES 0 – NEWELL´S 2 (Boyé –de cabeza- y Denis Rodríguez) Inc.: Unsaín (N) le detuvo un penal a D. Mendoza.
TEMPERLEY 1 (F. Brandán –de cabeza-) – ARSENAL 2 (S. Silva –de penal- y R. López –de cabeza-)
FECHA 27°:
BELGRANO 1 (L. Parodi –de cabeza-) – DEFENSA Y JUSTICIA 0 Exp.: P. Barrios (B)
QUILMES 2 (R. Gómez y Bieler) – SAN MARTÍN (SJ) 0 Exp.: J. Toledo (SM)
SAN LORENZO 2 (H. Villalba y S. Blanco) – CENTRAL 2 (M. Ruben x 2 -uno de penal-)
GIMNASIA 2 (Barsottini y N. Mazzola) – OLIMPO 2 (J. Mansilla y M. Herrera) Exp.: J. Mansilla (O)
ARGENTINOS 2 (L. Rinaldi y Lenis) – TIGRE 1 (Galmarini)
ARSENAL 1 (M. Zaldivia) – RAFAELA 1 (Marino)
BOCA 1 (Tomasini –en contra-) – CRUCERO DEL NORTE 0 Inc.: Tevez desvió un penal.
VÉLEZ 1 (Amor) – CHICAGO 2 (M. Carrasco y Gagliardi) Exp.: Vera (NC)
UNIÓN 0 – COLÓN 0 Exp.: Brítez (U)
NEWELL´S 2 (Maxi Rodríguez x 2) – HURACÁN 0 Exp.: Boyé (N)
GODOY CRUZ 3 (Angileri, L. Fernández y Garro) – TEMPERLEY 0
INDEPENDIENTE 3 (Tagliafico –de cabeza-, Diego Rodríguez –de penal- y J. M. Lucero) – RIVER 0 Exp.: Pisculichi (R)
BANFIELD 0 – RACING 0
ALDOSIVI 3 (S. Rosales x 2 –uno de cabeza- y Sand) – LANÚS 1 (N. Aguirre –de cabeza-) Exp.: V. Ayala (L)
FECHA 28°:
CRUCERO DEL NORTE 0 – INDEPENDIENTE 4 (D. Vera x 2, Diego Rodríguez –de penal- y J. M. Trejo) Exp.: Cólzera (CDN)
HURACÁN 3 (Toranzo, Abila y M. Bogado –de penal-) – SARMIENTO (J) 0
ESTUDIANTES 4 (C. Auzqui x 2 y Lucas Rodríguez x 2) – QUILMES 1 (S. Romero)
LANÚS 0 – VÉLEZ 1 (Y. Asad)
CHICAGO 5 (Gagliardi x 4 y Sainz –de cabeza-) – NEWELL´S 0
COLÓN 3 (Vegetti y C. Llama x 2 –uno de penal-) – ARSENAL 1 (Caneo)
SAN MARTÍN (SJ) 1 (Pinedo Zabala) – BELGRANO 1 (Lema –de cabeza-) Exp.: M. Figueroa (SM)
RAFAELA 1 (W. Serrano) – GODOY CRUZ 4 (Garro x 2, L. Fernández –de cabeza- y Angileri) Inc.: Bastía (R) desvió un penal.
RACING 3 (M. Acuña –de cabeza-, G. Bou –de penal- y Saja –de penal-) – BOCA 1 (Calleri –de cabeza-) Exp.: D. Díaz y Erbes (B)
OLIMPO 2 (Encina y W. Acuña) – SAN LORENZO 1 (Matos)
CENTRAL 2 (M. Ruben –de cabeza- y Larrondo) – ARGENTINOS 0 Exp.: G. Basualdo y Torren (A)
TIGRE 3 (F. González, F. Sánchez y Rincón) – BANFIELD 1 (I. Rossi)
RIVER 1 (Mora) – ALDOSIVI 1 (Luguercio –de cabeza-) Exp.: Mercado (R)
TEMPERLEY 1 (Grbec –de penal-) – GIMNASIA 3 (I. Fernández x 2 –uno de cabeza- y Licht) Inc.: Suspendido por falta de luz y se jugó después. Exp.: Boggino y Arregui (T)
DEFENSA Y JUSTICIA 0 – UNIÓN 0
FECHA 29°:
SARMIENTO (J) 1 (G. Núñez –de penal-) – CHICAGO 2 (N. Giménez y F. De la Fuente)
GODOY CRUZ 1 (J. Ayoví –de cabeza-) – COLÓN 3 (Guanca x 2 –uno de cabeza- y Sperdutti)
RACING 3 (D. Milito x 2 y Grimi) – CRUCERO DEL NORTE 0
BELGRANO 2 (J. Velázquez x 2) – ESTUDIANTES 1 (Damonte)
GIMNASIA 1 (J. Mendoza) – RAFAELA 0
NEWELL´S 1 (Scocco) - LANÚS 1 (V. Ayala –de tiro libre-) Exp.: Mateo (N)
UNIÓN 0 - SAN MARTÍN (SJ) 0
VÉLEZ 0 – RIVER 1 (Alario) Exp.: D. Pérez (V)
BOCA 1 (F. Monzón –de cabeza-) – TIGRE 0
SAN LORENZO 2 (Cauteruccio y Blandi) – TEMPERLEY 0
BANFIELD 2 (G. Simeone –de cabeza- y C. Villagra) – CENTRAL 1 (Niell)
ALDOSIVI 1 (Sand –de cabeza-) – INDEPENDIENTE 0
QUILMES 2 (Bieler x 2 –uno de penal-) – HURACÁN 1 (D. Montenegro) Exp.: F. Mancinelli (H)
ARGENTINOS 0 – OLIMPO 1 (J. Blanco –de penal-)
ARSENAL 1 (Esmerado –de penal-) – DEFENSA Y JUSTICIA 0 Exp.: D. Martínez (D)
FECHA 30°:
LANÚS 2 (L. Acosta y Román Martínez) – SARMIENTO (J) 1 (Cháves)
COLÓN 2 (Sperdutti x 2) – GIMNASIA 1 (JJ. Mendoza)
DEFENSA Y JUSTICIA 1 (F. Álvarez) – GODOY CRUZ 1 (L. Fernández)
ESTUDIANTES 2 (Schunke –de cabeza- y Sánchez Miño) – UNIÓN 0
OLIMPO 1 (J. Amoroso) – BANFIELD 2 (Vittor y Calzada)
SAN MARTÍN (SJ) 1 (Aparicio) – ARSENAL 0
CENTRAL 3 (C. Delgado –de tiro libre-, J. L. Fernández y Larrondo –de cabeza-) – BOCA 1 (A. Chávez)
RAFAELA 0 – SAN LORENZO 1 (Blandi) Exp.: Serrano (R) y Fontanini (SL)
TIGRE 0 – RACING 0 Exp.: Grimi (R) y F. González (T)
RIVER 0 – NEWELL´S 2 (Maxi Rodríguez y Scocco)
INDEPENDIENTE 1 (D. Rodríguez –de penal-) – VÉLEZ Exp.: Caraglio (V)
HURACÁN 1 (C. Pérez –en contra-) – BELGRANO 1 (Zelarrayán)
TEMPERLEY 0 – ARGENTINOS 0
CHICAGO 2 (Gagliardi –de cabeza- y M. Carrasco) – QUILMES 1 (Braña) Exp.: Uglessich (Q)
CRUCERO DEL NORTE 0 – ALDOSIVI 2 (G. Díaz –de penal- y J. Galván)